ЧМ-2018: Бразилия вышла в четвертьфинал, Мексика — за бортом

Бразилия вышла в четвертьфинал мундиаля, оставив за бортом Мексику

Global Look Press

Неймар и Паулиньо празднуют забитый гол

Сборная Бразилии переиграла команду Мексики в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:0 в пользу пентакампеонов, в составе которых отличились Неймар (51′) и Роберто Фирмино (88′).

Неймар и Паулиньо празднуют забитый голОба мяча были забиты во втором тайме. Сначала Неймар замкнул фланговый прострел Виллиана, а затем сам отдал голевой пас вышедшему на замену Фирмино.

Неймар забил на чемпионате мира шесть мячей после 38 ударов. Лионелю Месси для достижения этой отметки потребовалось 67 ударов, а Криштиану Роналду — 76.

Тем временем сборная Бразилии обошла команду Германии в спорте за титул самой результативной команды на первенствах планеты. У южноамериканцев на сегодняшний день в общей сложности 228 забитых мячей, а у немцев до следующего мундиаля останется 226.

Сборная Мексики седьмой раз подряд вылетает с Кубка мира на стадии 1/8 финала.

Мексика покидает турнир, а бразильцы в четвертьфинале 6 июля в Казани ждут победителя матча Бельгия — Япония, который состоится позднее в понедельник в Ростове-на-Дону.